Курдские женщины призывают бойкотировать канал К24

В своём заявлении Ассоциация призывает демократическую общественность и курдский народ выступить против дискредитации свободных женщин и информационной войны, которую против них ведется в некоторых СМИ. Целью активисток является освобождение курдских женщин от порабощения, в котором они находились несколько тысяч лет. Сегодня курдские представительницы прекрасного пола стремятся проявить себя во всех сферах жизни и доказать свою важную роль в современном обществе. При этом личная свобода и соблюдение женских прав стоят во главе угла.

«Сегодня миллионы курдских женщин являются новаторами в политической, военной и социальной областях. Их самоотверженная борьба против боевиков ИГИЛ* получила признание во всем мире. В этом смысле освободительное движение Курдистана достигло такого уровня, что может стать примером и источником вдохновения для всего мира. Принцип сопредседательства и равного гендерного представительства в нашем движении является важным историческим шагом, – говорится в заявлении АЖК. – Однако, далеко не всем по нраву борьба женщин за свои права и свободу. На активисток постоянно совершаются нападки, особенно этиим грешат некоторые СМИ».

На телеканале К24 выступили личности, которые, по утверждению АЖК, променяли борьбу на деньги. Они в оскорбительной манере отзывались о Басе Хозат. Члены ассоциации верят в успех своего дела, несмотря на сложности. Они призывают общественность не смотреть К24 и продолжают борьбу против засилья патриархата, неустанно напоминая, что женщина тоже личность.

* запрещенная на территории Российской Федерации террористическая группировка.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/zXTFq