Женщины протестуют против угроз турецкой оккупации

Сегодня в рамках кампании против турецкой оккупационной угрозы под девизом «Мы объединились и победили. Мы будем оказывать сопротивление и защищать себя от турецкой оккупации» женщины устроили марш в городе Кесра, Дейр эз-Зор.

Во время марша они скандировали лозунги против неоосманских планов правителей Турции.

На митинге выступили представители партии «Будущее Сирии», сил внутренней безопасности и Гражданского совета Дейр эз-Зора.

После выступлений Хийама Ахмад зачитала заявление для прессы от имени женской администрации Дейр эз-Зора. В нем сказано: «Мы, женщины Дейр эз-Зора, никогда не примем рабство и бесчестную жизнь. Мы едины и будем сопротивляться».

Угрозы со стороны Турции

Турция уже давно угрожает оккупацией самоуправляющихся территорий северной и восточной Сирии и хочет начать с наступательных действий на востоке Евфрата. Одновременно с поставкой первой партии ракетной системы С-400 в Турцию турецкая армия развернула свои войска на границе с Рожавой.

Глава турецкого режима Реджеп Тайип Эрдоган заявил три дня назад, что он полон решимости разбить террористический коридор к востоку от Евфрата. «Мы сделаем все необходимое. Для этого нам не нужно разрешение», – сказал он.

 

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/raGE6