Курдская певица Эмель Чифтчи взята под стражу

В Амеде была взята под стражу курдская певица Эмель Чифтчи.

Курдская певица Эмель Чифтчи, которая утром отправилась на прием в больницу города Амед, была задержана на основании ордера.

Эмель Чифтчи, задержанная на основании расследований, начатых в Анкаре и Клихе, впервые дала показания в рамках расследования, начатого в Анкаре на основании показаний секретного свидетеля Улаша. Чифтчи, которая присутствовала на суде в Диярбакыре через аудио- и видеоинформационную систему (SEGBİS), была обвинена на основе данных о ней показаний секретного свидетеля Улаша.

Заключение суда над Чифтчи, чьи показания были взяты с обвинениями в «членстве в незаконной организации» и «руководстве организацией» в рамках ее деятельности в сфере культуры и искусства, было передано в Дежурную уголовную судебную инстанцию с требованием ареста.

ПОДОЗРЕНИЕ В БЕГСТВЕ

Чифтчи, дававшая показания через систему SEGBİS в Анкарском уголовном суде «Дежурный мир», была задержана. Арест Чифтчи был произведен на основании секретных показаний свидетелей, отчетов финансового анализа MASAK, аналитических отчетов HTS и данных о пребывании в гостиницах в рамках культурной и творческой деятельности. Он сопровождается «подозрением в бегстве и сокрытии улик», а также тем, что предъявленные ее обвинения подпадают под «преступления по списку», предусмотренные статьей 100 Уголовно-процессуального кодекса (CMK).

ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ

Чифтчи и ее адвокаты также представили медицинские заключения о том, что у нее рак матки и ей требуется срочная операция. Несмотря на то, что Чифтчи находилась на лечении в государственной больнице Баглара и имела постоянное место жительства, суд принял решение о ее аресте. Также стало известно, что Чифтчи страдает токсическим расстройством щитовидной железы.

Эмель Чифтчи была арестована и помещена в закрытую женскую тюрьму Диярбакыра.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/x3QmD

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *