В городе Новоалександровске Ставропольского края курдские женщины провели акцию солидарности в поддержку кампании «Женщины защищают Рожаву». Мероприятие было направлено на выражение поддержки женщинам Рожавы и укрепление их международной солидарности.
В ходе акции представительница Комитета курдских женщин Халиме Ахмедова выступила с заявлением, в котором подчеркнула, что курдские женщины, проживающие в России, полностью поддерживают данную инициативу. По её словам, свобода курдских женщин является неотъемлемой частью свободы всего курдского народа, а активная роль женщин стала одним из ключевых факторов в борьбе против террора и насилия.
Участницы акции также отметили, что путь курдских женщин сопровождался серьёзными испытаниями и репрессиями, однако благодаря сопротивлению и организованной борьбе они смогли превратиться в мощную общественную силу. Прозвучали слова поддержки женщинам, продолжающим сопротивление в Рожаве.
Акция завершилась коллективными лозунгами «Женщина, жизнь, свобода» и «Да здравствует сопротивление Рожавы».
Сегодня Садовский Дом культуры вместе с жителями провёл праздничное мероприятие «Району дарим свой талант и…
Представитель Koma Amed, одной из музыкальных групп, подписавших петицию «1001 подпись за демократическую республику и…
Конгресс «Стар» в Дербасии вновь заявил о неприятии решения Министерства образования переходного правительства от 27…
10-я книжная ярмарка в Амеде, организованная TÜYAP Fairs Group в сотрудничестве с Ассоциацией издателей Турции…
На шестой Международный кинофестиваль в Рожаве, который пройдёт в городе Камышло с 13 по 20…
После убийства Айфер Чакмак женщины в Амеде призвали к объединиться против патриархального насилия. По инициативе…