Курдские музыканты призывают людей завтра пойти на выборы, чтобы «построить новое будущее»

Курдские музыканты Хемид Урмие и Кава призвали людей идти на избирательные участки и голосовать за отставку режима Эрдогана.

Обращая внимание на важность президентских выборов, курдские музыканты Хемид Урмие и Кава заявили, что они ожидают, что молодые люди, в частности, придут на избирательные участки и проложат путь к избавлению от режима Эрдогана.

В беседе с ANF курдский музыкант Хемид Урмие сказал, что правительство было потрясено и остановилось в своей деятельности 14 мая, и что в воскресенье оно должно быть полностью уничтожено. Урмие сказал: «Сегодня мы являемся свидетелями великих преследований и резни курдского народа. Тысячи курдов, начиная с курдского национального лидера Абдаллы Оджалана, находятся в тюрьмах. Учитывая эту ситуацию, курдский народ должен идти на выборы. Мы должны прислушаться к своей совести и отдать свой голос. Правительство ПСР-ПНД каждый день нападает на курдский народ, ища предлоги для новых нападок. Режим нападает на курдов в  горах, в Махмуре, в Шенгале и Рожаве. Он хочет уничтожить Рожаву, рожденную кровью героев и героинь».

Урмие сказал: «Давайте уничтожим это фашистское правительство, пойдя завтра на выборы». Он добавил: «Что бы кто ни говорил, давайте проголосуем. Не думайте, что ваш голос ничего не изменит. Даже одним голосом можно свергнуть этот фашистский порядок, свергнуть фашистское правительство Эрдогана».

БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС

Музыкант Кава также предложил всем проголосовать. Кава сказал: «Никто не должен подвергаться маргинализации из-за своего свободного мышления и этнической принадлежности. В целях устранения экономических, политических и социальных проблем я призываю все слои общества, особенно тех, кто выступает за демократию, мир, братство, мир и процветание, идти на выборы. Ну давай же! Давайте построим наше будущее на этих выборах. Пойдем на выборы 28 мая».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/UyBNA

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *