Мизгин Халил: женщины должны проголосовать 28 мая

Член Исполнительного совета автономной администрации северной восточной Сирии Мизгин Хелил призвала всех женщин отдать свои голоса во втором туре президентских выборов, которые состоятся в Турции и Северном Курдистане 28 мая.

14 мая жители Турции и Северного Курдистана проголосовали на президентских и парламентских выборах. Избиратели вернутся на избирательные участки 28 мая для проведения второго тура выборов, чтобы решить, кто станет новым президентом страны. По результатам парламентских выборов, Зеленая левая партия насчитывала 61 члена парламента, в том числе 30 женщин депутатов. Член Исполнительного совета Автономной администрации северной и восточной Сирии Мизгин Хелил призывает всех женщин проголосовать во втором туре президентских выборов, чтобы определить свое будущее.

 «ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ И СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС»

Приветствуя борьбу народа Северного Курдистана, Мизгин Хелил сказала: «Прежде всего, я приветствую энтузиазм, усилия и непрерывную борьбу народа Северного Курдистана на парламентских и президентских выборах. Желаем им успехов во втором туре президентских выборов, который состоится 28 мая. Мы считаем эти выборы историческим и стратегическим процессом. Пришло время положить конец фашизму ПСР/ПНД, чтобы общество приняло собственное решение и внесло свой вклад в изменение этой системы».

«ОНИ БОЯТСЯ»

Мизгин Хелил отметила: «Участие, энтузиазм и присутствие женщин изменили результаты выборов. Количество женщин, получивших места в парламенте, стало надеждой на свободу и показало, что 21 век – это век женщин. ПСР-ПНД и их фракции продолжают проводить свою женоненавистническую политику, потому что они боятся воли и борьбы женщин и видят в них угрозу».

«МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ УСИЛИЯ ЖЕНЩИН»

Подчеркнув роль женщин в изменении системы в Турции, она сказала: «Присутствие, голос и цвет женщин были очевидны на этих выборах. Демократическая, экологическая и свободная доктрина жизни, которую лидер Абдулла Оджалан представил женщинам, сейчас реализуется. Женщины сдержали свое слово реализовать эту доктрину, и мы этому очень рады. Мы приветствуем усилия женщин от Кобани до Северного Курдистана. Мы знаем, что когда женщины ведут борьбу где бы то ни было в мире, их борьба идет против патриархальной системы. Поэтому мы видим, как нынешняя власть начинает разваливаться».

ПРИЗЫВ К ЖЕНЩИНАМ

«Послание женщин Северного Курдистана к выборам очевидно, — сказала Мизгин Хелил. – Женщины ведут борьбу против правительства ПСР-ПНД, и мы видим, насколько она эффективна. Борьба курдских женщин вдохновляет всех женщин Ближнего Востока и мира. В этом году женщины Ирана и Восточного Курдистана восстали против радикального исламистского менталитета, скандируя лозунг «Женщины, жизнь, свобода». Этот лозунг стал глобальным. По этой причине мы призываем всех женщин в Турции и Северном Курдистане прийти на избирательные участки 28 мая и проголосовать с такой же решимостью и энтузиазмом».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/ihId0

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *