Муниципалитет курдского города Амеда (Диярбакыра) предоставил журналистам бесплатный проезд в общественном транспорте в рамках мер, направленных на облегчение работы прессы.
Столичный муниципалитет принял решение о предоставлении бесплатного права пользования общественным транспортом для всех представителей прессы в черте города.
Решение было принято 11 сентября на ежемесячном заседании муниципального совета. Предложение, подготовленное отделом прессы, публикаций и связей с общественностью, было одобрено единогласно.
Теперь сотрудники прессы, работающие как на национальные, так и на местные СМИ, смогут ездить на общественном транспорте муниципалитета бесплатно.
Со-мэр Амеда от Партии народного равенства и демократии (ПНРД) Доган Хатун сказал: «Мы считаем, что этот шаг облегчит журналистам их труд – освещение событий в нашем городе».
Помимо бесплатного проезда, со-мэры получили право утверждать протоколы взаимодействия с организациями прессы, что укрепит рабочие связи между муниципалитетом и СМИ.
Ассоциация езидской прессы провела свою первую конференцию в Шенгале. Дискуссии были посвящены роли СМИ в…
Активистка за права женщин Шеде Бешир выступила с обращением на фоне роста числа убийств женщин…
15 августа 2021 года движение «Талибан» вернулось к власти в Афганистане, взяв контроль над столицей…
Парламент принял рамочный закон, и теперь документ должен вступить в силу. Пока все с напряжением…
Мир Ханзад, чье имя недостаточно освещено в курдской истории, известна как одна из выдающихся женщин-правительниц,…
В Совет входит группа активисток, работающих в сфере политики, гражданского общества, СМИ, защиты прав женщин…