ООН внимательно следит за репрессиями против журналистов

Верховный комиссар ООН по правам человека в Женеве заявил, что внимательно следила за ситуацией с журналистами, задержанными и арестованными в Амеде.

Верховный комиссар Организации Объединенных Наций (ООН) в на своем еженедельном заседании обсуждал задержания и аресты, произведенные в рамках операций по политическому геноциду в Амеде.

Специальный докладчик по вопросам свободы мысли и специальный  докладчик по вопросам защиты правозащитников соберут информацию и документы о задержаниях и арестах и ​​представят отчет Верховному комиссару ООН по правам человека и Совету по правам человека.

РЕАКЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Реакции на задержания и аресты продолжают поступать. Швейцарский депутат Лоуренс Фельманн Риэль, бывший федеральный депутат Жан Зиглер, лектор-историк д-р. Питер Хуг, журналист и президент организации Southall Black Sisters в Лондоне Рахила Гупта, аргентинский журналист Хуан Гаспарини, член правления Фонда Поля Грюнингера Валери Буйа, Швейцарский союз государственных служащих (Syndicat Suisse des Services Publics-SSP) и его вице-президент Кора Антониоли и другие многие депутаты, журналисты, артисты и представители неправительственных организаций выразили обеспокоенность репрессиями в Турции.

ПРИЗЫВ ОТ СОЮЗА ПРЕССЫ ШВЕЙЦАРИИ

Швейцарский союз журналистов Impressum заявил, что они связались с международными СМИ по этому вопросу. Impressum написал письмо в Министерство иностранных дел Швейцарии, в котором призвал Турцию принять меры по соблюдению свободы СМИ и выражения мнений. В то же время профсоюз направил письмо в посольство Швейцарии в Турции с требованием прекратить давление на свободу мысли и выражения и освободить журналистов.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/NGQPC

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *