Categories: Женщины

Полиция напала на женщин ДПН, отдающих дань памяти Дениз Пойраз в Измире

Женский совет ДПН переименовал улицу в Измире, где на прошлой неделе обученным в Сирии фашистом была убита Дениз Пойраз. Полиция напала со слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Женский совет Демократической партии народов (ДПН), посетив с соболезнованиями семью Дениз Пойраз, переименовал улицу в Измире, где на прошлой неделе в штаб-квартире ДПН турецким фашистом была убита курдская женщина. На новом уличном знаке — имя и фотография Дениз Пойраз.

Женский совет также потребовал убрать палатку перед зданием ДПН, где уже некоторое время проходит организованная государством акция протеста. «Эта палатка была установлена губернатором Измира для того, чтобы сделать нашу партию мишенью», — сказала депутат от ДПН Серпил Кемалбай. «Наша подруга Дениз была убита преступником, обученным в Сирии. Эта палатка — палатка для убийства, мы требуем, чтобы ее убрали. Пули, выпущенные в Дениз, были выпущены в человечество. Мы называем эту улицу в честь Дениз Пойраз и продолжаем бороться за демократию и мирное сосуществование в Турции».

После этого заявления женщины хотели провести демонстрацию, но были окружены полицией. Затем женщины путем сидячей забастовки заблокировали улицу. В то же время депутат от ДПН Айше Акар Башаран заявила, что палатка была провокацией, и обвинила полицию в убийстве Дениз Пойраз в здании, которое находилось под круглосуточным наблюдением. Полиция напала со слезоточивым газом и резиновыми пулями на протестующих женщин, которые затем направились в штаб-квартиру ДПН, скандируя лозунги.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/crBK8

Recent Posts

ЖОС сообщили о гибели командира Зозан Хасаке

Командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) опубликовало заявление о гибели одной из командиров, Зозан Хасаке. ЖОС…

51 секунда ago

Дискуссия о курдском кино на 1-м фестивале курдских фильмов в Дюссельдорфе

Фестиваль курдского кино в Дюссельдорфе продолжается второй день. Сегодня в рамках запланированных мероприятий состоялась дискуссия…

1 час ago

ЕФЖ осудила обыск на курдских телеканалах в Бельгии

В ночь с 22 на 23 апреля 2024 года федеральная полиция Бельгии провела обыск в…

1 час ago

Жолия Парси номинирована на премию Мартина Энналса

Фонд Мартина Энналса сообщил, что Жолия Парси, активистка движения за права женщин и участница Спонтанного…

4 часа ago

Трое журналистов отправлены за решётку

Представители информационного агентства «Месопотамия» Мехмет Аслан и Асра Солин Дал, а также независимый работник СМИ…

4 часа ago

В Турции запретили книгу Гюльтан Кишанак

Книга Гюльтан Кишанак «Фиолетовый цвет в курдской политике» («Kürt Siyasetinin Mor Rengi»), как выяснилось, вот…

8 часов ago