Призыв к жителям Шенгала: голосуйте за свое будущее

18 декабря в Ираке пройдут выборы в провинциальные советы. Веда Решо и Назе Шенгали призывают езидов подумать о своем будущем и голосовать за альянс «Народный союз Ниневии».

Самоуправляемая администрация Шенгала, Партия свободы и демократии езидов (ПСДЕ), Патриотический союз Курдистана (ПСК) и ряд арабских партий будут участвовать в выборах в Совет провинции Ниневия, запланированных на 18 декабря 2023 года.

Администрация Шенгала и ПСДЕ начали свою избирательную кампанию 1 ноября. В выборах в Совет провинции Ниневия будут участвовать четыре их кандидата. Веда Решо, участница Движения за свободу женщин Эзидхана (ДСЖЭ), призвала езидский народ голосовать за кандидатов от ПСДЕ.

«Эти люди уже приложили много усилий для помощи своему народу после геноцида (Решо имеет в виду действия ИГИЛ* и преступления, совершенные против езидской общины в 2014 г.). Наш народ должен проголосовать за них, чтобы дать отпор врагам езидского сообщества. Эти кандидаты будут работать над установлением равенства и поддержанием стабильности в Шенгале», – говорит Веда Решо.

«Люди должны думать о своем будущем»

Назе Шенгали, сопредседательница Народной ассамблеи Дугура, призвала езидов голосовать за своих кандидатов, чтобы «иметь право голоса в политике».

«Наши кандидаты всегда поддерживают свой народ. Жители Шенгала должны думать о своем будущем и не голосовать за тех, кто занимает сторону преступников, совершивших геноцид против езидской общины. Езидам стоит проголосовать за кандидатов, которые будут представлять наш народ», – добавила Шенгали.

* — террористическая организация, запрещена в РФ

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/x4VB2

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *