Герои Гре Хаккари увековечены в клипе

Свободные партизаны Курдистана выпустили видеоклип под названием «Герои Хаккари», посвященный памяти погибших в революционной операции Гре Хаккари, проведенной 26 ноября в Метине.

Свободные партизаны Курдистана увековечили память своих товарищей, героически сражавшихся в историческом сопротивлении колониальной турецкой армии и достигших высшей точки проявления героизма, как в своей борьбе, так и в написанных и исполненных ими песнях.

Композиция Şehîdên Hekarî stran, что в переводе с курдского языка означает «Поют герои Хаккари», написанная и исполненная Gerîla Tîrêj Roj, была показана по Gerilla TV.

В песне рассказывается о борьбе героев Барана Чирава, Бинавша Важина и Амед Авесты, которые присоединились к каравану бессмертных героев во время революционной операции памяти героя Нури Якта 26 ноября 2022 года в зоне сопротивления Гре Хаккари.

В ходе акции под руководством героев Барана, Бинавша и Амеда, которые внесли огромный вклад в успех революционной операции и самоотверженно выступили против захватчиков, были ликвидированы 42 захватчика и конфисковано большое количество военного имущества. В память об этих трех самоотверженных пионерах 26 ноября 2023 года была проведена революционная операция имени героини Лейлы Сорхвин Амед, в ходе которой были ликвидированы 18 захватчиков и конфисковано большое количество военного снаряжения.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/1Cjrx

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *