Categories: Женщины

Призыв к жителям Шенгала: голосуйте за свое будущее

18 декабря в Ираке пройдут выборы в провинциальные советы. Веда Решо и Назе Шенгали призывают езидов подумать о своем будущем и голосовать за альянс «Народный союз Ниневии».

Самоуправляемая администрация Шенгала, Партия свободы и демократии езидов (ПСДЕ), Патриотический союз Курдистана (ПСК) и ряд арабских партий будут участвовать в выборах в Совет провинции Ниневия, запланированных на 18 декабря 2023 года.

Администрация Шенгала и ПСДЕ начали свою избирательную кампанию 1 ноября. В выборах в Совет провинции Ниневия будут участвовать четыре их кандидата. Веда Решо, участница Движения за свободу женщин Эзидхана (ДСЖЭ), призвала езидский народ голосовать за кандидатов от ПСДЕ.

«Эти люди уже приложили много усилий для помощи своему народу после геноцида (Решо имеет в виду действия ИГИЛ* и преступления, совершенные против езидской общины в 2014 г.). Наш народ должен проголосовать за них, чтобы дать отпор врагам езидского сообщества. Эти кандидаты будут работать над установлением равенства и поддержанием стабильности в Шенгале», – говорит Веда Решо.

«Люди должны думать о своем будущем»

Назе Шенгали, сопредседательница Народной ассамблеи Дугура, призвала езидов голосовать за своих кандидатов, чтобы «иметь право голоса в политике».

«Наши кандидаты всегда поддерживают свой народ. Жители Шенгала должны думать о своем будущем и не голосовать за тех, кто занимает сторону преступников, совершивших геноцид против езидской общины. Езидам стоит проголосовать за кандидатов, которые будут представлять наш народ», – добавила Шенгали.

* — террористическая организация, запрещена в РФ

Источник

Recent Posts

Деятели культуры и искусства Амеда объединяются в борьбе с наркоторговлей и проституцией

Деятели культуры и искусства в Амеде (Диярбакыре) провели пресс-конференцию в Ассоциации «Диджле» в Суре, выразив…

21 час ago

В Иране 8 женщинам-политзаключенным грозит смертная казнь

Международная правозащитная организация Human Rights Watch предупредила о риске исполнения смертных приговоров в отношении восьми…

1 день ago

На фестивале «Мунзур» звучат призывы к защите языка, культуры и природы

В этом году 24-й фестиваль культуры и заботы об окружающей среде «Мунзур» начался под лозунгом…

2 дня ago

Центр культуры и искусств Дерика хранит наследие революции

Центр культуры и искусств Дерика продолжает трудиться над сохранением истории революции в Рожаве, несмотря на…

2 дня ago

Женский совет ПДС призвал освободить Чичек Кобани

Женский совет Партии «Демократический союз» (ПДС) в городе Гирке Лаге сегодня выступил с заявлением, в…

2 дня ago

Верише Муради более девяти месяцев не направляют на лечение за пределы тюрьмы Эвин

Адвокаты политической заключённой Верише Муради, содержащейся в тюрьме Эвин, в заявлении для сайта Emtedad сообщили,…

3 дня ago