ПСЖК: единственный способ победить – это народное сопротивление

Координационный совет ПСЖК обратил внимание на особую военную политику в отношении курдского народа и освободительных сил: «Победа для нас возможна путем концентрированной революционной войны против особой грязной войны, которую ведёт враг».

В тексте, опубликованном на веб-сайте ПСЖК, координационный совет Партии свободных женщин Курдистана (ПСЖК) обратил внимание на особую военную политику в отношении курдского народа и освободительных сил: «Победа для нас возможна путем концентрированной революционной войны против особой грязной войны, которую ведёт враг».

Текст заявления ПСЖК следующий:

«Этатистская система, в которой доминируют мужчины, всегда поддерживала свое существование посредством войн, с момента ее создания до сегодняшнего дня. Власти действовали под лозунгом «чем больше войн, тем больше власти», и использовали в своих войнах всевозможные методы в этом отношении. Самый грязный и жестокий из этих методов — особая война. Особые методы войны, интенсивно вошедшие в наш быт в конце XIX в.

Это войны, которые вели власти на основе продления своей власти, с давности до наших дней. В частности, мировые державы, которые после Второй мировой войны преследовали все левые и социалистические движения под лозунгом борьбы с коммунизмом, использовали особую войну в качестве основного метода. Доминирующие силы, организованные под руководством НАТО, создали различные институты для специальной войны, и война продолжает управляться из единого центра путем создания специфичных для каждой страны формирований с секретной и темной силой, такой как «Гладио». В этой грязной и тайной войне, объявленной против всего общества, использовались различные силы, оружие и методы. Цель – сделать все общество безвольным и подчинить его власти. В частности, сегодня, когда Третья мировая война усиливается, войны ведутся методами ведения войны, в этих рамках разрабатываются концепции уничтожения. Перекладывая войну на все общество, предпринимаются попытки навязать нерушимость власти

Постоянными главными объектами особой войны от ее начала до наших дней являются революционные организации и партизанские движения. Несмотря на то, что страна и движение меняются, особые методы ведения войны используются как всегда, потому что они организованы из единого центра. Цель всех этих движений — либо полностью их уничтожить, либо подчинить. Организационные основы этих движений пытались поработить революционеров, их лидеров преследовали и разгоняли, пытались создать волну страха и хаоса с помощью убийств, разрабатывалась политика сокращения и капитуляции руководящих кадров, предпринимались шаги для того, чтобы вызвать замешательство среди людей и кадров, которые верили в движение, путем демонтажа организационной системы. Другими словами, велась нерегулярная война с нетрадиционными методами, которая является основным столпом специальной войны, при необходимости совершались перевороты с помощью движений, они пытались использовать все виды агитационно-пропагандистской деятельности, и они планировали контрреволюционные действия с разведывательной деятельностью. Такая практика в отношении некоторых революционных движений также дала результаты.

Фашистский турецкий режим, который организуется как особый военный режим, был одной из главных сил, осуществляющих эту политику с момента его создания. Специальные методы ведения войны применялись против всех видов сопротивления народным движениям. В частности, они хотели увековечить свою власть, подвергнув проживающих в стране армян, ассирийцев, курдов и алевитов физическому геноциду. Однако эта военная политика была решена более особым образом для курдского народа. Физического геноцида было недостаточно, основным применяемым методом был также культурный геноцид, основанный на уничтожении. Вся политика, проводимая с целью проведения культурного геноцида, представляла собой особые методы ведения войны. Хотя название изменилось с «Восточного плана реформ» на «План краха», этот метод всегда представлял собой специальную военную практику. Турецкие оккупанты приняло специальную военную политику более всеобъемлющим и организованным образом. Главным центром этой политики, которая проводилась в центре частного военного лобби внутри турецких оккупантов до прихода к власти фашистского режима Партия справедливости и развития (ПСР) — Партия националистического движения (ПНД), было НАТО-Гладио. Однако с режимом Партия справедливости и развития (ПСР)- Партия националистического движения (ПНД) турецкие оккупанты организовалось как совершенно особый военный режим. Другими словами, война против нашего освободительного движения с особым военным правительством ПСР приобрела совершенно иное измерение. Лидер в своих заметках к интервью в 2014 году следующим образом описывает эти периоды, которые пережило турецкие оккупанты: «Создание специального военного ведомства после 1950-х годов является причиной многих массовых убийств в этой стране. Они были ответственны за повешение Мендереса, события 6-7 сентября и массовые убийства в Мараше, Чоруме и Сивасе. И, конечно же, перевороты были их делом. Они стали причиной ссоры между братьями и сестрами. То, что было сделано против нас, очевидно. Они уничтожили курдов самыми жестокими методами. Они даже убили члена парламента. Вы знаете, как был убит Мехмет Синкар. У них даже нет закона. Они создали все события, о которых вы только можете подумать. 77 убийств на Таксиме и убийство 7 студентов – все это их работа. Эта организация была национализирована 12 сентября. Мы не говорим, что она полностью вышла из-под контроля США, но она вышла из-под прямого контроля и стала национализированной.

Главным объектом особого режима войны, проводимого доминирующими державами, является лидер. Наряду с системой пыток Имрали, организованной по заданию НАТО, для пленения лидера систематически применялись специальные военные методы. Эта волна атак множилась и росла, от всевозможных физических ориентаций до психологических ориентаций. В последний период этот процесс пытаются осуществить с помощью углубленной политики изоляции. Восприятие создается путем выдвижения различных программ в отношении лидера. Особый военный режим ПСР всегда подходил к лидеру на основе инструментализации, и лидер своим огромным сопротивлением срывал все эти коварные планы.

Разрыв связи между народом, партизанами и лидером посредством специальных военных практик, разработанных для освободительного движения, был определен в качестве основной цели. Уже существует концепция всеобъемлющего уничтожения нашего народа, которая осуществляется в течение многих лет. Предпринимаются усилияпо созданию порабощенных людей посредством шпионажа, проституции и наркотиков и демографических изменений. Культурный геноцид должен завершиться политикой ассимиляции, разработанной посредством языка и культуры. Все средства массовой информации и образовательные учреждения используются для обслуживания этой политики. Проводя операции по восприятию и манипуляции, общественность пытаются обмануть с помощью всевозможной белой, серой и черной пропаганды, обслуживаемой государством, или посредством созданной путаницы создается недоверие к движению. Опять же, ведущая сила нашего движения активизируется путем расширения специальных военных атак против нашей линии освобождения женщин. Среди основных целей — создание альтернативных организаций против нашей идеологической линии, размытие этой линии и маргинализация организации. Опять же используются всевозможные грязные методы для отчуждения женщин от движения. В дополнение к общей политике в отношении женщин, изнасилование стало основным методом ведения специальной войны государства. Опять же, затягивание молодых девушек в болото проституции и лишение их собственных ценностей – один из официальных методов государства. Фактически, они, не колеблясь, открыто заявляли о своих намерениях по этому вопросу, а губернатор ПСР Сиирта заявил: «Вместо того, чтобы бросаться камнями, им следует заниматься проституцией». Все эти особые военные действия, которые применялись против женщин и общества в целом с первых лет нашего движения до сегодняшнего дня, уже подробно известны. Ожнако, борьба народа разрослась и продолжается до сих пор.

Одним из основных инструментов, используемых противником в его особых военных направлениях, является техника. По этой причине для нас важными вопросами являются правильный подход к технике и правильное ее использование. Система буквально организует для себя агентов с помощью технологий. Враг думает, что сможет проникнуть во все секретные исследования с помощью технологий и тем самым сорвать борьбу. Большая часть войн, ведущихся сегодня, основана на технологиях. На войне используются все виды самолетов, оружия. Враг гордится техникой, которую он разработал и пропагандирует повсюду, что таким образом он покончит с партизанами. Однако в философии лидера «величайшая техника — это сам человек». Конкретный пример этого мы видели в войне, которая велась в последние годы в зонах обороны Мидии. Мы стали свидетелями того, насколько беспомощными они были с имеющимися у них техническими ресурсами перед лицом огромного сопротивления партизан. Опять же, несмотря на использование всех видов техники в войне на севере, мы стали свидетелями 26-дневного сопротивления двух наших товарищей в Гарзане. Можно привести еще множество примеров, доказывающих, что человеческая воля одержит верх над всеми видами технического преимущества.

Идет интенсивная специальная военная атака активна как против народа, так и против партизанской территории в северном Курдистане. Развертывается широкомасштабная атака на моральные ценности путем организации широкой полицейской сети и представления их обществу в качестве образца для подражания, а также путем нормализации употребления наркотиков и проституции в обществе. Они также проявили безрассудный подход к курдским ценностям, особенно в отношении отправки трупов партизан их семьям в пакетах, что стало широко распространено в последние годы. Они нападают на кладбища. Они разработали политику угнетения, основанную на запугивании семей погибших героев, а погибшие герои это то, что является фундаментальной ценностью Курдистана. Важно вести радикальную борьбу, углубляя идеологическую линию против реальности, которую пытаются захватить всеобъемлющими атаками в этом направлении.

Другой важный вопрос, требующий оценки, — это идеологические атаки, сознательно разрабатываемые врагом против нашей линии женской свободы. Все виды войн ведутся на основе опустошения революционной сущности женских организаций и ее маргинализации. Нападения осуществляются с целью склонить людей к позиции, на которую влияют различные либеральные направления, а не их собственные индивидуальные ценности. По этой причине для нас является фундаментальным долгом быть чувствительными к идеологическим атакам со всех направлений и развивать нашу защиту с помощью идеологического преимущества, которое остановит эти атаки.

РЕВОЛЮЦИЯ РОЖАВЫ ДЛЯ ВСЕГО МИРА — ЭТО ЖЕНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

В районе Рожавы, который является источником вдохновения для мировых революционных сил, под руководством фашистского Турции проводятся специальные военные атаки на основе общей их политики. В этой войне участвуют сирийский режим, предательские силы, такие как Демократическая партия Курдистана (ДПК), и бандитские структуры, такие как ИГИЛ*. Также есть распространение проституции и употребления наркотиков. Враг пытается развратить общество, провоцируя инстинкты и вербуя агентов. Опять же, предпринимаются усилия по демографическим изменениям с применением специальной политики перемещения населения. В районах, оккупированных боевиками, демографические изменения являются основной политикой. Таким образом люди пытаются сломить веру в революцию. Другой метод, широко применяемый в этой области, — это сознательная организация национальных противоречий и проведение над ними такой политики. В частности, в последнее время на основе организации и провокации некоторых племен хотят создать арабо-курдское противостояние. Они пытаются разрушить принципы парадигмы демократической нации, пропагандируя, что Силы демократические Сирии (СДС) или Автономная администрация северной и восточной Сирии являются лишь курдским представительством, и используются различные грязные методы на базе восставших против арабских племен. Они хотят углубить противоречия, создавая искусственные программы национальных противоречий, которые пытаются создать среди людей.

Революция в Рожаве нашла признание во всем мире как женская революция. Это событие привлекло внимание как женщин, так и людей. Это также вдохновило многих женщин на борьбу. По этой причине в последнее время был разработан подход, основанный на поддержании достижений женской революции. Эти атаки против ЖОС, направлены на то, чтобы опустошить революционную сущность сопротивления. Отражение эксплуататорского образа жизни бойцов в фильмах и сериалах о Женские отряды самообороны (ЖОС), навязывание традиционных стереотипов, а не сущности женщины – это особый военный план. По этой причине важно защитить содержание революционных ценностей и защитить их от маргинализации.

Поскольку Южный Курдистан стал базой почти всех разведывательных организаций, они имеют решающее значение в особых военных тактиках. Линия предательства Демократической партии Курдистана (ДПК) рассматривает Рабочую партию Курдистана (РПК) как главную угрозу в этой области и работает на основе создания у общественности представления о том, что РПК является «пришедшей» организацией, не принадлежащей к этому региону. Кроме того, существует серьезная тенденция порабощения людей, которые формируют свою жизнь с помощью турецких сериалов, ассимиляции через частные школы, отчуждении их от народных ценностей с помощью подражательного образа жизни, привязывания всех к себе через деньги, создавая отчаяние в людях и вербуя молодежь. Они также вводят особые методы ведения войны против нашего движения, которое постоянно держит эти тенденции в уме и борется с ними.

Европейские страны, которые полностью поддерживают фашистское турецкие оккупанты в его особой военной практике, также включили РПК в список террористических организаций и заявили, что будут партнерами любого направления в этом вопросе. В частности, они говорят о легитимности этих решений, проводя серьёзную антиРПК и антипропагандистскую деятельность через прессу и цифровые СМИ. Они хотят получить результат от этой практики посредством всевозможного давления на общественность, арестов, угроз через бюрократические процедуры, экономического шантажа и, наконец, убийств. Они пытаются создать систему, которая привяжет к себе всех теми небольшими финансовыми средствами, которые они создают. Опять же, они общаются с окружающими нас людьми посредством различных реабилитационных программ на основе отстранения общественности, и особенно молодежи, от движения. После последней резни в Шенгале большое количество езидов мигрировало, и к езидам, долгое время находившимся в этой местности, применяется особый подход. Они хотят развивать фрагментацию с помощью подхода, который отделяет и даже провоцирует езидов от курдов и привязывает их к себе, предоставляя им государственные возможности.

 Мы можем выразить это так, хотя бы как напоминание об особой военной практике, которая осуществляется уникальным образом во всех областях. Несомненно, применяются также различные направления и методы. Точка зрения лидера Абдуллы Оджалана на этот вопрос определяет нашу основную линию борьбы: «Успех и для нас; Это возможно путем навязывания концентрированной революционной войны против концентрированной частной войны. Что для нас есть концентрированная революционная война? Именно совершенствование нашей собственной тактической ориентации позволит сорвать все попытки противника добиться успеха и связанную с ним тактику».

Ответом может быть создание сильной организации, соответствующей разработанной специальной военной политике. По этой причине необходимо придавать большое значение общественной работе в каждой области. Следует уделять особое внимание образовательной деятельности, чтобы повысить осведомленность общества о враге и достичь уровня, который улучшит самозащиту от нападений. Кроме того, единственный способ победить в этой коварной войне врага — это революционная народная война. Также важно подготовить людей в соответствии с необходимостью этой войны и развивать организацию во всех областях. Общественная работа должна осуществляться с помощью широкой организационной сети, которая будет привлекать всех в организацию.

Одним из основных шагов является организация нашей личности таким образом, чтобы не оставалось идеологических разрывов. Не следует забывать, что противник не проникает на территорию, где есть сильные позиции и организованность. По этой причине каждый должен начать борьбу с того, что сначала организует самого себя. Важно начать эту борьбу с объявления войны образу жизни и идеологии капиталистической системы. В частности, мы должны быть в состоянии вести более радикальную борьбу против либерализма, главной идеологической оси капитализма, повсюду, начиная с самих себя. При устойчивой идеологической борьбе мы можем победить всевозможные намерения врага.

Мы живём в период, когда противник проводит жестокие операции повсюду. Однако в последних операциях упор делается на специальные методы ведения войны. Война ведется в основном с помощью технологий, разведки и дипломатии. Мы можем сорвать все их планы, разрабатывая меры во всех областях, не забывая ни на мгновение о политики геноцида и колониализма врага. Пока фашистский враг использует всевозможные грязные методы для уничтожения нашего движения и нашего народа, основной перспективой для нас является тотальное сопротивление. Нам крайне важно вести народную революционную борьбу с этим осознанием и подходом.

* — террористическая организация, запрещена в РФ

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/4v9rT

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *