Шох Исмаил: необходимо больше разъяснительной работы по предотвращению ранних браков

«Необходимо проводить больше разъяснительной работы по предотвращению ранних браков», – заявила социолог Шох Исмаил, подчеркнув, что ранние и принудительные браки являются одной из причин роста насилия в отношении женщин.

В Южном Курдистане, как и во многих других странах, увеличилось число случаев насилия в отношении женщин из-за отсутствия защитных и профилактических мер. Социолог Шох Исмаил считает: не смотря на то, что в Южном Курдистане в последнее время повысилась информированность населения о насилии в отношении женщин, этого недостаточно, чтобы покончить с гендерным насилием.

«Насилие в семье приводит к ранним бракам»

Шох Исмаил отметила, что насилие в семье может привести к ранним бракам. «Одной из причин, по которой молодые девушки выходят замуж в раннем возрасте, является психологическое насилие со стороны их семей. Молодые девушки думают, что они являются обузой для родных», — сказала Шох.

«Необходимо проводить больше информационно-просветительских работ»

Она добавила: «После замужества молодые девушки подвергаются насилию со стороны своих супругов. После окончания школы молодые девушки сталкиваются с социальным давлением. Ранние браки и принудительные браки являются одной из причин роста насилия в отношении женщин. Необходимо проводить больше разъяснительной работы по их предотвращению».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/JdEiA

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *