В Амеде женщины вышли на протест против мужского насилия

Откликнувшись на призыв Женской ассоциации имени Розы, Движения свободных женщин и других общественных организаций, вчера в Амеде женщины вышли на демонстрацию в знак протеста против насилия по отношению к ним со стороны мужчин.

Они прошли маршем под большим черным плакатом, на котором ничего не было написано. Они также несли небольшие плакаты с надписями «Мы не скорбим, мы боремся», «Убийства связаны с политикой», «Любовь не убивает, любовь порождает новую жизнь и позволяет жить».

В своих выступлениях активистки призывали положить конец господству патриархата, милитаризму, войнам, эксплуатации, сексизму и насилию: «Система порождает войну, а патриархат порождает насилие. Общественные репрессивные механизмы проявляются в мизогинии и сексизме. В обществе, разговаривающем на языке вражды и ненависти, происходит раскол, оно поляризуется. Женщин убивают на улицах. Сколько смертей еще должно произойти? Любой, кто молчит по поводу насилия в отношении женщин, дает негласное одобрение на дальнейшие его проявления. Не молчите! Отреагируйте на сложившуюся ситуацию надлежащим образом!»

Демонстрацию, которая в итоге завершилась десятиминутной сидячей забастовкой, сопровождала большая группа полицейских.

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/aTYWs