В женской тюрьме в Синджане нарушаются права заключенных

Журналистка Хабиба Аран, находящаяся в женской тюрьме в Синджане, заявила, что в общей зоне не работают розетки и что тюремная администрация прилагает специальные усилия, чтобы изолировать журналисток.

Главная редакторша информационного агентства «Месопотамия» Диран Юртсавар, репортёши Бериван Алтан и Джайлан Шахинли, а также репортёши «JINNEWS» Хабиба Аран и Ознур Дагар, арестованные в рамках инициированного в Анкаре судебного расследования, рассказали о нарушениях своих прав, с которыми они столкнулись в тюрьме.

Журналистка «JINNEWS» Хабиба Аран, встретившаяся со своим адвокатом, заявила, что они не могут смотреть телевизор в общей зоне, так как розетки там не работают, добавив: «В камере F-2 нас всего пять журналисток, однако розетки в общей зоне не работают. Из-за этого нам пришлось оставить телевизор в камере друзей. Мы подняли этот вопрос, однако он не был решён».

Аран отметила, что тюремная администрация стремится разделить журналисток, не дать им находиться вместе, прилагая для этого специальные усилия.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/TR8cG

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *