Женщины и молодёжь против «стены позора»

Демонстрация в знак протеста против строительства «стены позора», которая строится между курдскими провинциями Нусайбин и Камышлы, прошла в районе Шишли города Стамбул.

Акция, которая была организована женским крылом Партии мира и демократии (ПМД) и Молодёжным движением, началась перед мечетью района Шишли  и двинулась в сторону районного штаба правящей Партии справедливости и развития (ПСР).

Среди участников марша были большое количество женщин из общественной организации «Матери Мира» (ПРМ).

Демонстранты несли транспаранты, которое гласило : «менталитет размещения мин, проволок и стен не мешают женщинам в революции», «Рожава (Западный Курдистан) будет сносить стены», «мы снесём стены и освободим нашего лидера Апо (Абдулла Оджалан) и Курдистан!».

Участники акции скандировали лозунги, такие как “Да здравствует Революция Рожава!», «Мы будем рушить стены в Курдистане!», «Убийца Аль-Нусра и его портнёр ПСР!», «Да  здравствует лидер Апо!», «Везде Рожава везде сопротивление!».

«Все должны знать, что мы будем сражаться против всех умственных и физических стен, которые строятся перед нашим народом. Мы будем продолжать требовать свободу и никогда не отступим от этого решения. Наш народ не будет молчать перед лицом политики, которые пытаются разделить нас, и будет продолжать борьбу и восстания в каждом уголке Курдистана, Турции и мира»- заявили участники.

источник: kurdistan.today

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/gFeBB

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *