Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
06.12.2025

От журналиста Сулеймана Ахмета нет никаких новостей уже 10 дней

Редактор арабской версии Rojnews Сулейман Ахмет, похищенный 25 октября силами ДПК с пограничного пункта Фешхабур (Семалка), находится в заложниках уже 10 дней. ДПК несет ответственность за жизнь и безопасность редактора агентства Rojnews Сулеймана Ахмета.

Редактор арабской службы Rojnews Сулейман Ахмет был похищен силами под контрольной Демократической партии Курдистан (ДПК) на пограничном пункте Фешхабур (Семалка) 25 октября при возвращении в Южный Курдистан из Алеппо (Сирии), куда он отправился 1 октября навестить свою семью. В течение 10 дней от Сулеймана Ахмета не поступало никаких известий.

Через 6 дней после исчезновения Сулеймана Ахмета связанное с ДПК Сил внутренней безопасности(Асаиш) Дохуке опубликовало заявление, в котором выдвинуло необоснованные обвинения в том, что редактор арабской службы Сулейман Ахмет не имеет никакого отношения к журналистике. В заявлении было признано, что Сулейман Ахмет был похищен ими с угрозами расправы.

Сулейман Ахмет работал редактором арабской службы на протяжении 5 лет.

Как представители агентства Rojnews, с осуждением относимся к незаконному похищению Сулеймана Ахмета и требуем, чтобы общественность была проинформирована о дальнейшей его судьбе и как можно скорее освобождена.

ДПК несет ответственность за жизнь и безопасность редактора службы арабского языка, журналиста Сулеймана Ахмета!

Источник