Categories: Женщины

«Свобода Оджалана — наша свобода»

Курдский национальный лидер Абдулла Оджалан подвергается режиму суровой изоляции около двадцати лет. От г-на Абдуллы Оджалана, которому в течение семи лет отказывают во встрече с его адвокатами, не поступало никаких новостей. Женщины, которые живут в районе Дирбасие кантона Хасака, отреагировали на такого рода действия турецкого правительства, заявив, что они будут продолжать борьбу до тех пор, пока не будет обеспечена физическая свобода Оджалана.

Гражданка Зозан Мардли сказала: «Правительство Партии справедливости и развития ничего не выиграет от режима суровой изоляции в отношении лидера Оджалана, потому что идеология нашего лидера Апо распространилась по всему миру, и миллионы людей следуют его идеологии. Г-н Оджалан сражается со всем миром посредством его великой идеологии и философии, и он восторжествует».

Гражданка Амал Хамо отметила, что курдский национальный лидер Абдулла Оджалан является единственным, кто боролся за свободу женщин и спасение от авторитарного менталитета. «Мы, как женщины, привержены идеологии и философии нашего лидера, и продолжим свою борьбу, пока он не получит свободу», — добавила Амал Хамо.

Со своей стороны, гражданка Захида Мохаммед осудила изоляцию, применяемую в отношении курдского национального лидера Абдуллы Оджалана: «Эрдоган не сможет уничтожить курдской народ, изолируя г-на Абдуллу Оджалана, потому что наш лидер свободен через свою идеологию, и всегда находится среди нас».

В конце своего выступления Захида подчеркнула, что они усилят свою борьбу, пока не будет достигнута физическая свобода курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

 

источник: anfrussian.com

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/nBYKS
ВИАН

Share
Published by
ВИАН

Recent Posts

Халил Даг: я верю в горы

Международная коммуна Рожавы опубликовала брошюру, посвящённую режиссёру Халилу Дагу, под названием «Я верю в горы…

4 часа ago

1-й курдский кинофестиваль в Дюссельдорфе завершился церемонией награждения

В последний день фестиваля кинопремию имени Йылмаза Гюнея получил фильм Мано Халила Cîran («Соседи»), а Eren («Эрен»), документальная кинолента Марии Бинлер,получила премию за защиту прав человека. Регеру Азаду Кая вручили премию Халила Дага за фильм Gava Şiril Mezin Dibin («Когда Ширил…

6 часов ago

Прошло 188 дней: где Сулейман Ахмед?

О журналисте Сулеймане Ахмеде ничего не слышно уже 188 дней. Напомним, что Сулейман Ахмед работал редактором арабского…

7 часов ago

Командир ЖОС Зозан Хасаке была предана земле

Зозан Хасаке, командир Женских отряды самообороны (ЖОС), погибла  2 апреля. Церемония памяти павшего командира ЖОС…

18 часов ago

460 журналистов выразили солидарность с телеканалами Stêrk TV и Medya Haber TV

В ночь на 23 апреля бельгийская полиция без каких-либо объяснений и причин провела рейд на…

23 часа ago

Каракаш: курдский язык необходимо использовать во всех сферах жизни

Сопредседательница Института курдского языка Мине Каракаш отметил, что политика ассимиляции проводилась в Турции на протяжении…

1 день ago