ПСЖК и ЕСЖ призвали женщин усилить сопротивление

В 15-ю годовщину международного заговора Партия свободных женщин Курдистана (ПСЖК) и Единство свободных женщин (ЕСЖ) сделали совместное заявление,

в котором осудили заговор, призвали курдский народ еще теснее сплотиться вокруг национального лидера Абдуллы Оджадана и усилить борьбу за освобождение.

В заявлении говорится: «Не следует забывать, что курдский народ находился на грани исчезновения и его геноцид продолжается до сих пор. Ежедневно на наш народ ведутся культурные, экономические, политические и военные атаки. Но попытка международных заговорщиков покончить с нашим национальным лидером Абдуллой Оджаланом и национально-освободительным движением не достигла цели – заговор провалился. 40 лет Абдулла Оджалан опровергает своей борьбой представление о рабской сущности курдов, национальный лидер создал новый взгляд о курде как о воплощении духа свободы. Во всех четырех частях Курдистана лидер Апо разбудил курдский народ, народ восстал и сплотился в борьбе за свободу. И именно посредством международного заговора против Абдуллы Оджалана пытались сломить дух и надежду курдского народа на освобождение».

Авторы документа обращаются к курдским женщинам с такими словами: «Курдские женщины жертвовали жизнью за свободу своего национального лидера. Курдские женщины, из года в год неуклонно разворачивавшие борьбу за свободу, еще теснее сплотились вокруг своего лидера. Развернутыми в последнее время лозунгами “Свободу Абдулле Оджалану!” курдские женщины вновь доказали свою решительность и стремление к свободе».

«В 15-ю годовщину международного заговора, – сказано в заключение, – а также в Международный женский день 8 марта и в день возрождения Науроз курдские женщины должны усилить свое борьбу за свободу и достичь победы. Мы, как координаторы женских движений, призываем курдскую молодежь и курдских женщин активно принять участие в сопротивлении и еще теснее сплотиться вокруг своего национального лидера Абдуллы Оджалана. Только так можно вновь победить этот грязный заговор и достичь поставленной цели».

 

 

 

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/5X8jX

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *