Айгюль Доку: на протяжении 4 лет от Гюлистан нет никаких вестей

Родственники Гюлистан Доку, о судьбе которой ничего не известно на протяжении последних четырёх лет, прибыли в Дерсим, чтобы заявить: «Гюлистан находится во тьме вот уже четыре года, давайте положим конец этому мраку».

О студентке университета Мунзур в Дерсиме (Тунджели) Гюлистан Доку нет никаких новостей начиная с 5-го января 2020 года. Судьба Доку, которую последний раз видели спорящей со своим приёмным отцом офицером полиции Зайналом Абараковым напротив булочной, остаётся неизвестной в течение четырёх последних лет.

В канун четвёртой годовщины исчезновения родные Доку прибыли в Дерсим. Родители Доку вначале встретились с прокурором в суде. Получив от прокурора стандартный ответ, что «расследование продолжается», родные выступили направились в центр города, чтобы выступить с заявлением на площади имени Сайита Рызы.

Сестра Айгюль Доку заявила следующее: «Сегодня ровно четыре года с момента исчезновения Гюлистан. За это время менялись только числа – один, два, три года без Гюлистан, теперь уже четыре. Гюлистан находится во тьме все эти годы. У нас есть только одно требование: пусть Абаракова допросят. Мы хотим, чтобы Гюлистан вышла из мрака. У боли нет религии, национальности, языка или имени. Именно поэтому мы хотим, чтобы каждая семье в этой стране, где есть дочь, поддержала Гюлистан, мы хотим, чтобы ей была оказана необходимая поддержка. Пусть этой тьме придёт конец».

Затем родные пропавшей без вести девушки отправились на встречу с официальными лицами в местное управление безопасности.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/1m9JE

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *