Султана Ахмед: ДПК не разрешает мне видеться с сыном

Султана Ахмед, мать журналиста Сулеймана Ахмеда, похищенного ДПК, обратилась к Автономной администрации северной и восточной Сирии с просьбой вмешаться в дело ее сына и добиться его свободы.

Власти Демократической партии Курдистана (ДПК) продолжают скрывать судьбу журналиста Сулеймана Ахмеда, похищенного 73 дня назад, что вызывает обеспокоенность за его семью, поскольку адвокатам не позволяют встретиться с ним.

Мать журналиста Сулеймана Ахмеда Султана Ахмед в заявлении нашему агентству обратилась к демократической Автономной администрации северной и восточной Сирии с просьбой вмешаться в его дело, поскольку он является ее гражданином.

Мать Султана отметила, что похитители, члены Демократической партии Курдистана, уже более 73 дней не дают ей общаться с сыном.

Султана Ахмед подтвердила, что ее сын более 5 лет выполнял свои журналистские обязанности в городе Сулеймания на юге Курдистана и что его арест со стороны Демократической партии Курдистана был необоснованным. Она потребовала его немедленного освобождения во имя справедливости.

В конце своего выступления, держа в руках фотографию сына, Султана направила послание его похитителям, обратившись к их совести. Она попросила их позволить адвокатам встретиться с ним, чтобы добиться его законной свободы, а также действовать вдали от узких партийных интересов.

Силы безопасности, связанные с Демократической партией Курдистана, ранее не позволили адвокатам встретиться с редактором агентства Rojnews Сулейманом Ахмедом. При этом адвокат подтвердил, что дело Сулеймана было передано в аппарат Демократической партии Курдистана.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/QoXnX

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *