Бермал Чем выпустила новую песню в честь 11-й годовщины революции 11 июля

По случаю 11-й годовщины революции 19 июля Бермаль Чем выпустила клип под названием Henasa Şoreşê, который она посвятила героям, погибшим во имя революции в Рожаве.

Певица Бермал Чем к 11-й годовщине революции 19 июля выпустила клип под названием Henasa Şoreşê («Дыхание революции»). Как отметила Бермал, все ее чувства, мелодии и произведения искусства рождаются благодаря этой революции. Свою новую песню она посвятила героям, погибшим во имя революции в Рожаве.

Мы связываем воедино искусство, войну и сопротивление

Певица рассказала, что стало источником вдохновения для создания песни: «Революция в Рожаве вызвала резонанс во всем мире. Потому что это была революция, в которой на войну ушли дети, молодые женщины, матери и отцы. Многие из них отдали свои жизни. Это была самоотверженная революция против фашистских сил, таких как ИГИЛ* и Турция. В этой войне принимали участие Народные силы самообороны (НСС), Отряды народной самообороны (ОНС), Женские отряды самообороны (ЖОС) и весь наш народ, благодаря чему революция увенчалась успехом. Мне также захотелось воплотить чувства этих бойцов в музыке и поделиться этими ценностями. Я посвящаю эту песню всем погибшим героям Рожавы и революции. Сегодня все наши чувства, все наши мелодии и наши произведения искусства рождаются благодаря революции. Несомненно, именно наши герои выразили чувства революции истории и будущему, показали эту революцию всему миру. Революция продолжается. Поэтому искусство, война и жизнь продолжают переплетаться. Мы связываем их воедино».

Автор текста – Мидия Доз, автор музыки – Бермал Чем, аранжировка — Хади Морарди.

* — террористическая организация, запрещена в РФ

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/eS9Dz

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *