Две бахаистские женщины объявили голодовку в тюрьме Эвин

Сепиде Кешаварз и Махош Адалати Алиабади, две бахаистские женщины, отбывающие годовой срок заключения в тюрьме Эвин, объявили голодовку в знак протеста из-за нарушений прав политических заключенных.

Сепиде Кешаварз и Махош Адалати Алиабади, две бахаистские женщины, отбывающие годовой срок заключения в тюрьме Эвин, объявили голодовку в воскресенье, 10 декабря, в знак протеста из-за нарушения прав политических заключенных и солидарности с двумя заключенными представительницами бахаистского меньшинства, Махваш Сабет и Фарибой Камалабади, которые голодают уже шесть дней, и Наргес Мохаммади, которая объявила о начале голодовки 9 декабря.

Сепиде Кешаварз и Махош Адалати Алиабади, две бахаистские женщины, проживающие в Тегеране, были задержаны 3 июля 2023 года. В марте 2023 года отделение 54 Апелляционного суда провинции Тегеран приговорило их к одному году лишения свободы по обвинению в «пропагандистской деятельности, направленной против системы» и «объединении и сговоре с целью совершения преступления против государства». Затем они были отправлены в тюрьму Эвин для отбывания годичного срока заключения.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/jM2YO

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *