Езидские женщины приветствуют партизанское сопротивление и поддерживают Рожаву

«Действия партизан – это месть за 74-й указ. Турецкие оккупанты нападают на Рожаву, в то время как партизаны в горах наносят ей серьезные удары. Мы все должны объединиться против атак турецких оккупантов».

Езидские женщины, отдавая должное историческому сопротивлению партизан против турецких оккупантов, заявили: «Действия партизан – это месть за 74-й указ. Турецкие оккупанты нападают на Рожаву, в то время как партизаны в горах наносят ей серьезные удары. Мы все должны объединиться против атак турецких оккупантов».

Турецкие оккупанты потерпели большое поражение перед лицом исторического сопротивления партизан. Они подвергли бомбардировкам гражданские поселения, центры обслуживания и пункты безопасности в северо-восточной Сирии. Удари усилились после  поражений, нанесенных Турции в Хакурке и Запе. В результате этих атак погибли по меньшей мере 8 мирных жителей, десятки получили ранения.

Турецкие оккупанты совершают эти нападения с одобрения международного сообщества. Вчера люди, собравшиеся в городе Синуне в Шенгале, осудили нападения Турции на северо-восточную Сирию и вновь заявили о своей поддержке народа Рожавы. Матери из езидской общины, участвовавшие в марше, сделали заявления для представителей информационного агентства Rojnews, в которых призвали поддержать людей Рожавы.

Езидские женщины приветствуют партизанское сопротивление и поддерживают Рожаву

«Партизаны мстят за указ»

Член Движения свободных женщин Эзидхана (ДСЖЭ) Неам Элияс, приветствуя действия партизан по сопротивлению турецким оккупантам, заявила, что каждый удар, нанесенный по врагу, является местью за 74-й указ, потому что турецкие оккупанты – самый большой враг езидов.

Заявив, что турецкие оккупанты напали на Рожаву, чтобы попытаться скрыть понесенные потери, Дае Неам сказала: «Когда турецкие оккупанты наносят удар, они нападают на гражданское население Рожавы. Фашистские турецкие оккупанты бомбят жилые помещения и места обслуживания, чтобы вынудить людей покинуть свои земли».

«Победа будет за сопротивлением»

Неам Элияс заявила, что жители Рожавы должны продолжать сопротивление, добавив: «Как езидские женщины, мы приветствуем сопротивление партизан. Народ Рожавы не должен отказываться от борьбы с оккупационными атаками. Сопротивление партизан и борьба народов Рожавы сломят волю врага и принесут победу».

«Турция представляет большую опасность для всего региона»

Член координационного совета ДСЖЭ Дае Неам Бадаль по этому поводу заявила следующее: «Я приветствую сопротивление партизан. МЫ, езиды, желаем партизанам успеха и от всей души поздравляем их. Турецкие оккупанты представляют опасность не только для партизан, но и для всех народов региона. Эрдоган сам является террористом, поэтому он нападает на мирные поселения и убивает людей. Все прекрасно знают, что народ Рожавы – это стойкий народ. Народ Рожавы будет продолжать жить на своей земле, не оставляя сопротивления».

Время объединиться против нападений

Завершая свою речь призывом к единству против нападений турецких оккупантов, Дае Неам Бадаль сказала: «Я обращаюсь ко всему миру: турецкие оккупанты совершают преступление против человечности, истребляя мирное население. Займите позицию против турецких нападений на гражданское население. Все курдские партии должны объединиться против них».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/Ul2Cp

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *