Фильм Gava Şitil Mezin Dibin получил награду на кинофестивале в Колумбии

Кинолента Gava Şitil Mezin Dibin получила награду как лучший международный полнометражный фильм на 10-м Международном фестивале фильмов о правах человека в Колумбии.

Фестиваль фильмов о правах человека в Колумбии завершился 19 августа. Кинопоказы прошли в 10 разных городах, в них приняли участие фильмы из 30 стран.

Komina Film a Rojava (Кинокоммуна Рожавы) участвовала в кинофестивале с одним из своих последних фильмов Gava Şitil Mezin Dibin («Когда вырастают саженцы») Регера Азада Кая. Кинолента получила награду как лучший международный полнометражный фильм. Это третья значимая награда, полученная фильмом, после наград в Уругвае и Японии.

Европейская премьера Gava Şitil Mezin Dİbin состоялась несколько дней назад на кинофестивале Periferias в Португалии, а вскоре фильм будет показан на фестивалях Vasteras и Nordic Film в Швеции.

Основная программа Кинофестиваля фильмов в Колумбии была представлена как часть защиты прав человека и формирования идей мира.

Фильм

В фильме рассказывается история продавца йогуртов из Кобани и двух его детей, которые сталкиваются с Хемудом, мальчиком, ищущим свой дом.

День, который они проводят вместе, заканчивается как приключениями, так и неудачами. Фильм демонстрирует меняющуюся динамику в регионе после Курдской революции, когда курдские силы вытеснили ИГИЛ*.

* – террористические организации, запрещенные в РФ

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/SPsjP

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *