В Сулеймании обнаружен археологический памятник возрастом 2500 лет

В сотрудничестве с археологическим управлением Сулеймании и японским университетом Chubu в городе был обнаружен важный археологический объект, датируемый 2500 годами.

В Ясин-Тепе, в районе Тансеро города Сулеймании (Южный Курдистан) обнаружен важный археологический объект, возраст которого насчитывает 2500 лет.

Губернатор Сулеймании Хевал Абубекир сделал заявление о работах, проведенных в сотрудничестве с археологическим управлением Сулеймании и японским университетом Чубу. Хеваль Абубекир заявил, что после недели работы археологических групп были обнаружены очень важные археологические объекты и артефакты, встречающиеся только в этом регионе. Поделившись информацией о том, что артефакты в соответствии с научной классификацией относятся к периоду от неолита до исламского периода, Хеваль Абубекир сказал: «Эта команда работает над археологическими артефактами ассирийского периода. Помимо домов, улиц, кладбищ, они обнаружили редкие исторические артефакты ассирийского периода».

Заявив, что этот объект является чудом инженерной мысли, Хевал Абубекир сообщил, что Археологическое управление Сулеймании в сотрудничестве с группой международных университетов откроет учебный курс по некоторым видам оборудования, используемого в области археологии, в связи с будущими исследованиями в области археологии и поисками исторических артефактов.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/YR9aW

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *