Итоги заседания Генерального совета Автономной администрации северо-восточной Сирии

В среду Генеральным советом Автономной администрации северо-восточной Сирии было проведено внеочередное заседание № 81, на котором обсуждалось положение населения региона, улучшение ситуации в сфере обслуживания, пути развития.

В заседании, проходившем в зале заседаний Исполнительного совета Автономной администрации в Ракке, приняли участие председатель Генерального совета Автономной администрации северо-восточной Сирии, его депутаты, члены законодательных советов автономной и гражданской администраций, а также заместитель сопредседателя Совета исполнительный директор Автономной администрации Амина Осси.

Заседание началось с минуты молчания, после чего с вступительным словом выступил сопредседатель Генерального совета Фарид Атти, который поприветствовал собравшихся и рассказал о программе заседания и его важности для выработки решений, способствующих улучшению условий жизни, экономики и сервиса путем обсуждения с законодательными советами регионов.

Далее началась дискуссия по вопросам заседания, в которой каждая администрация и законодательный совет подняли проблемы и осветили препятствия во всех аспектах экономики и обслуживания населения. Предложения касались проблем топлива, хлеба, питьевой воды и электроэнергии, а также коррупции и контрабанды. Помимо этого обсуждались вопросы, связанные с падением курса сирийского фунта по отношению к доллару США, что оказало негативное влияние на ситуацию в регионе, и многое другое об общих экономических и жизненных реалиях. В ходе дискуссий также были упомянуты добрососедские отношения внутри учреждений Автономной администрации и выдвинут ряд предложений.

По завершении заседания был подведен ряд итогов, в частности:

— Увеличение на 25% нормы выдачи хлеба на каждого человека и удвоение рационов по качеству и весу, согласно статистике, предоставленной Главным управлением статистики в течение месяца после ее проведения.

— Увеличение ассигнований на дизельное топливо для орошаемого земледелия на 20% и улучшение его качества.

— Распределение льгот на приобретение автомобилей ежемесячно, а не еженедельно или раз в полмесяца, как сейчас.

— Распределение бытового бутанового газа ежемесячно, а не раз в три месяца, как сейчас.

— Ужесточение контроля за продуктами питания, недопущение монополизма, контроль за ценами на лекарства, зарплатой врачей и больницами.

— Отбор для руководства контрольными органами лиц, обладающих научной компетенцией.

— Ужесточение мер безопасности и судебного контроля для ограничения распространения наркотиков.

— Ограничение полномочий «Компании по развитию сельскохозяйственных сообществ» и компании «Науроз» и введение контроля за их деятельностью.

— Ремонт дорог общего пользования.

— Сокращение иммиграции путем предоставления рабочих мест и поддержки малых проектов.

— Сосредоточение внимания на контроле и надзоре за деятельностью законодательных советов и Генерального совета и привлечение к ответственности коррумпированных лиц.

— Создание в автономных и гражданских администрациях комитетов от законодательных советов для контроля за работой Департамента топлива, мельниц и печей и представление отчетов в течение месяца с момента их составления.

— Поручить Финансовому управлению провести исследование по увеличению окладов и заработной платы служащих автономной администрации в соответствии с общим бюджетом.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/AAqUD

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *