Женщины Сувейды: мы продолжим протесты

Женщины, участвующие в мирных протестах в Сувейде, говорят, что будут продолжать выходить на улицы, пока условиях их жизни не улучшаться.

17 августа 2023 года жители Сувейды начали проводить мирные акции протеста в связи с высоким уровнем инфляции и ухудшением экономической ситуации в Сирии. С тех пор тысячи людей собираются на площади Карама в Сувейде, чтобы выразить свои требования. Вчера более двух тысяч протестующих собрались на площади и потребовали выполнения резолюции Совета Безопасности ООН 2254.

Правительство грабит нас, а мы не можем купить кусок хлеба

Сахар ас-Саадави, одна из участниц акции протеста, беспокоится о будущем своих детей из-за ухудшения экономической ситуации в Сирии: «Правительство разграбляет ресурсы, а мы не можем позволить себе даже кусок хлеба. Продолжающиеся перебои с электричеством и природным газом удваивают наши страдания. Ухудшение условий жизни показывает всю несправедливость. Мы не боимся партии Баас. Все женщины должны выйти на улицы и требовать соблюдения своих прав».

Режим не хочет, чтобы люди жили хорошо

Айда аль-Мухайт ежедневно участвует в мирных акциях протеста, несмотря на свой преклонный возраст. «Режим Асада не хочет, чтобы у людей была хорошая жизнь. Режим продал и разделил нашу страну. Я буду продолжать выходить на улицы каждый день, потому что сирийцы живут в палатках, несмотря на холод, и не получают никакой поддержки».

Мы часами ждем на улице, чтобы купить еду для нашей семьи

Жана Сайха пожаловалась на высокий уровень инфляции и ухудшающуюся экономическую ситуацию. «Мы часами ждем на улице, чтобы купить еду для нашей семьи. Вот уже 12 лет мы страдаем от бедности и дороговизны жизни. «Наши условия жизни ухудшаются с каждым днем», — сказала Джана Сайха. Она призвала всех женщин выйти на улицы с требованием свободы.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/RHszE

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *