Орен: моя мать не сможет выжить в тюрьме

Рейхан Орен, дочь 76-летней тяжелобольной заключенной Ханифе Арслан, говорит, что состояние её матери не позволяет женщине находиться в тюремных условиях.

76-летняя заключенная Ханифе Арслан тяжело больна. В первую неделю января её дважды привозили в больницу имени Дурсуна Одабаша при университете Ван Юзюнджу Йыл. Арслан требовалось лечение под наблюдением врача, однако, пожилую женщину обследовали и вернули в тюрьму.

Впервые Арслан была арестована в 2017 году. После 9 месяцев заключения её освободили, но позже суд приговорил её к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы за «членство в незаконной организации». Она была повторно арестована в 2022 году после утверждения приговора и находится в тюрьме уже более 21 месяца.

Ханифе Арслан очень больна

Ханифе Арслан больна диабетом – ей поставили этот диагноз 40 лет назад. Кроме того, она страдает от гипертонии и абсцессов. Из-за своих болезней она не может ходить, и её то увозят в больницу, то возвращают в тюрьму, не оказав надлежащей медицинской помощи.

Призыв освободить Ханифе Арслан

Дочь Арслан, Рейхан Орен, подчеркнула, что единственное, чего хочет семья, – чтобы мать вышла из тюрьмы и получила нормальное лечение дома. Орен говорит: «Ей очень трудно выживать в тюрьме в её возрасте из-за проблем, которые обусловлены её серьезными заболеваниями. Мы хотим, чтобы мать вышла из тюрьмы живой. Мы хотим лечить её и заботиться о ней дома. Ей не выжить в тюрьме. Сейчас она находится в крайне тяжелом психологическом состоянии, потому что очень больна».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/QLpwo

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *