ПОЧИТАНИЕ ЖЕНЩИНЫ — ЭТО ПОЧИТАНИЕ ЗЕМЛИ

Перед тем, как изложить мои мысли, хочу поздравить всех женщин мира с приобретенным днем победы, с 8-м Марта, желая им женского счастья и исполнения желаний.
В мире не существует хороших и плохих женщин. Есть злоречивые, недоброжелательные люди, которые ставят себя превыше женщин, будь то мужчина или женщина. Каждая женщина имеет свою собственную историю жизни, собственный почерк, собственный образ действия, чем я очень горжусь. Когда женщину ранят оружием, проливается кровь, а когда ранят словами и оскорбляют, рана долгое время не заживает.
В тезисах Абдуллы Оджалана почитание женщины исходит от ее приверженности и способности правильно ориентироваться в сложных ситуациях. По этой же причине в жарком бою большая ответственность возлагается на плечи женщины. Я добавлю, что исключительной силой воли обладают те женщины, которые ведут политическую деятельность.
С большой гордостью и в тоже время сожалением хочу отметить тех женщин, которые стали и продолжают оставаться жертвами коварных пуль турецких варваров.
Сакине Джансыз, Лейла Шайлемез и Фидан Доган … Рядом с их именами можно добавить многотысячные случаи похищений, изнасилований и продаж курдянок-езидок.
Всего этого не случилось бы, если бы существовала сплоченность женщин всего мира, их общая готовность вести бои.
Я считаю, что нужно разработать механизм сплоченности и почитать женщин не только в день 8-го Марта, но и каждый день, каждую секунду. Это будет способствовать к повышению женской ответственности не только за свою личность, но и за семью, и народ.
Ревность и злоречие в отношении женщин всегда приводят к общему хаосу, к замедлению установления мира. Нужно правильно оценить изящество и святость женщины и не препятствовать ей в делах пустыми толкованиями, нужно открыть перед ней зеленую дорогу, чтобы она смогла полноценно выполнить свою миссию во всех сферах социальной жизни.
Женщина своим благоразумием может уберечь планету Земля от всяких войн и трагедий. Как мы знаем, у женщин это хорошо получается, очевидцами этого можно стать повсюду.
Женщины по сей день свято сохраняют свой родной язык, свою культуру и демократию, которые так необходимы нашему народу. Все это ясно проявляется в их деятельности.
Женщина извлекает уроки из прошлого и живет настоящим. Освобождаясь от цепей, говорит: — » У меня есть чувство собственного достоинства, и я не стану жертвой всяких сплетен, потому что горы и камни Курдистана нуждаются в материнском тепле, ласке и песне».
Нужно раз и навсегда запомнить: если женщина несвободна, мир не может быть свободным.
Снова поздравляю наших женщин, матерей, сестер и борцов за свободу с праздником 8-го Марта. Желаю им трудолюбия, терпения, сплоченности и окончательной победы в достижении целей и в своей святой борьбе. Борьбе, в которой ценой жизни многие женщины обрели бессмертие и служат примером для всех женщин мира.

Женя Амирян, 
председатель комитета «Курдистан»,
депутат Национального конгресса Курдистана,  Армения
Газета «Свободный Курдистан» №3 (141) 2015 г.
Короткая ссылка:: http://viyan.ru/F8z2h