Призыв к освобождению Сулеймана Ахмада

Группа курдских журналистов, педагогов, активистов и адвокатов выступила с заявлением, в котором призвала освободить редактора Rojnews Сулеймана Ахмеда, который был задержан силами безопасности Дохука и о котором не слышно уже более 2 месяцев.

Отметив, что на заявления, поданные адвокатами Сулеймана Ахмеда в защиту своего клиента, не было получено никакого ответа, подписанты заявили: «Мы, журналисты, преподаватели, активисты, адвокаты и сторонники свободы, считаем, что обвинения против Сулеймана Ахмеда являются повторением сценария, разработанного против журналиста Шервана Шервани».

Заявление, сделанное для Сулеймана Ахмеда, выглядит следующим образом:

От журналиста Сулеймана Ахмеда, редактора Rojnews, который был задержан силами безопасности (Асаиш) Дохука, нет никаких известий уже более 2 месяцев.

Нет никакого ответа на телефонные звонки Сулейману Ахмеду, а многочисленные просьбы адвокатов об встречи не принесли никаких результатов.

Адвокатам не удалось получить никакой информации о Сулеймане Ахмеде, равно как и доступ к материалам дела, обосновывающим его задержание.

Мы, журналисты, педагоги, активисты, адвокаты и сторонники свободы, считаем, что обвинения против Сулеймана Ахмеда являются повторением сценария, разработанного против журналиста Шервана Шервани.

Сулеймана Ахмеда хотят привлечь к ответственности за необоснованные и незаконные обвинения.

Долг всех организаций и отдельных лиц, выступающих за свободу на национальной и международной арене, особенно журналистов, — противостоять этим незаконным арестом против журналистов со стороны правительства.

Эти незаконные действия ведут будущее Курдистана к мрачному периоду.

Сулейман Ахмед невиновен!

Сулейман Ахмед был похищен и задержан, потому что он журналист.

Служба общественной безопасности Дохука и правительство южного Курдистана несут ответственность за безопасность Сулеймана Ахмеда.

Сулейман Ахмед должен быть немедленно освобожден.

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/xzmFD

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *