Читательницы в северо-восточном регионе Сирии продолжают знакомиться с трудами лидера Абдуллы Оджалана в рамках международной кампании, призывающей к его освобождению.
Зелан Халил, которая присутствует на чтениях в четвертый раз, сказала: «Я осуждаю изоляцию, наложенную на лидера. Я также продолжаю знакомиться с его интеллектуальными трудами, чтобы вникнуть в его мысли и философию».
Халил уверена, что никто не сможет сломить волю свободных женщин, и никто не сможет разлучить их с их лидером. Она заявила, что идеи лидера являются решением всех проблем и вопросов Ближнего Востока.
«Мы присоединяемся к чтению, чтобы лучше понять философию Абдуллы Оджалана, и мы всегда будем добиваться физической свободы нашего лидера», — добавила Халил.
В свою очередь, Рокан Ахмед указала, что изоляция, наложенная на лидера и его соратников, также является и изоляцией для всех последователей Оджалана. Она сказала: «Чтобы разрушить изоляцию, мы должны читать книги лидера и проводить больше сеансов совместного чтения и обсуждений».
27 сентября 2026 года силовики иранских властей провели обыск в доме 43-летнего курдского врача, специалиста…
Сегодня Садовский Дом культуры вместе с жителями провёл праздничное мероприятие «Району дарим свой талант и…
Представитель Koma Amed, одной из музыкальных групп, подписавших петицию «1001 подпись за демократическую республику и…
Конгресс «Стар» в Дербасии вновь заявил о неприятии решения Министерства образования переходного правительства от 27…
10-я книжная ярмарка в Амеде, организованная TÜYAP Fairs Group в сотрудничестве с Ассоциацией издателей Турции…
На шестой Международный кинофестиваль в Рожаве, который пройдёт в городе Камышло с 13 по 20…