Совет женщин будет уделять приоритетное внимание образованию в 2024 году

Глава Совета женщин региона Джизире Эвин Пашо заявила, что в 2024 году Совет будет уделять приоритетное внимание образованию.

Женщины Северной и Восточной Сирии играют ведущую роль в восстановлении жизни. В регионе насчитывается более 200 женских организаций, поддерживающих участие женщин во всех сферах жизни: от экономики до политики, от общественной жизни до искусства.

 Глава Совета женщин региона Джизире Эвин Пашо рассказала об их работе в 2023 году и целях на 2024 год.

«МЫ БОРОЛИСЬ ПРОТИВ ПОЛИТИКИ ВОЙНЫ»

 «В 2023 году женщины добились больших успехов, но и подверглись большим нападкам, – сказала Эвин Пашо. – Совет женщин Северной и Восточной Сирии стремится поддерживать женщин во всех сферах жизни. Мы хотим, чтобы женщины были сильными в своем обществе и во всех сферах жизни. В этом году мы провели множество мероприятий и семинаров для женщин и молодежи, направленных против политики войны».

«МЫ СТРЕМИМСЯ К СОЗДАНИЮ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СЕМЕЙ, ОСНОВАННЫХ НА ГЕНДЕРНОМ РАВЕНСТВЕ»

Говоря о Законе о семье Северной и Восточной Сирии, она отметила: «В 2023 году мы создали мощную координацию для эффективного осуществления Закона о семье при поддержке коммун и ассамблей. Мы стремимся к созданию демократических семей, основанных на гендерном равенстве. Мы приложили большие усилия для эффективного выполнения закона».

«МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ»

С начала 2023 года Совет женщин провел множество мероприятий по предоставлению безопасных приютов женщинам, пережившим насилие, сиротам и детям, не имеющим удостоверения личности. «В 2015 году были построены приюты, чтобы обеспечить безопасное пространство для женщин и детей. В этом году около 99 женщин были спасены от убийств и насилия. Мы также организовали курсы грамотности для женщин и девочек».

«МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ЖЕНЩИН»

Совет женщин проводит профессиональные курсы, чтобы повысить уровень участия женщин в рабочей сфере на севере и востоке Сирии. «Мы провели профессиональные курсы для женщин. Скоро мы воплотим в жизнь наш проект по производству бумажных стаканчиков», – сказала Эвин Пашо.

«В 2024 ГОДУ МЫ БУДЕМ УДЕЛЯТЬ ПРИОРИТЕТНОЕ ВНИМАНИЕ ОБРАЗОВАНИЮ»

Говоря о целях совета на 2024 год, Эвин Пашо отметила: «В 2024 году мы будем уделять приоритетное внимание образованию женщин и девочек. Мы также будем разрабатывать проекты по стимулированию участия женщин в трудовой деятельности».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/M4eyH

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *