В Турции почтили память шести курдских женщин, убитых турецким режимом

В Батмане почтили память шести революционерок, убитых турецким режимом в Париже и Силопи.

В Батмане почтили память Сакине Джансыз (Сара), Фидан Доган (Рожбин) и Лейлы Шайлемез (Ронахи), убитых в Париже 9 января 2013 года, а также Севе Демир, Фатмы Уяр и Пакизе Найир, убитых в районе Силопи в Ширнаке 4 января 2016 года. Многие женщины присутствовали на праздновании, организованном Партией народного равенства и демократии (ПНРД) и Демократической партией регионов (ДПР).

Сопредседатель провинциального отделения ДПР в Батмане Мехдие Демир сказала: «У нас есть товарищи, которые освещают тьму. Мы обещаем, что будем противостоять угнетению.

Мы еще раз заявляем, что будем бороться до конца против грязной политики, которая пытается скрыть эти массовые убийства. Мы еще раз осуждаем геноцидный и женоненавистнический менталитет. Мы не сдались, мы не встали на колени. Мы вели непрерывную борьбу, и мы никогда не пойдем на компромисс в этой борьбе, чего бы нам это ни стоило».

Депутат Батмана от партии ПНРД Зейнеп Одунджу заявила, что парижская резня произошла в то время, когда обсуждался мир: «После резни в Париже в Курдистане был объявлен комендантский час, а на улицах начались массовые убийства. Государство помнит, что выстрелило в мирный процесс в Париже, напав на женщин, потому что турецкие власти боятся женщин. Они боятся женского сопротивления. Мы будем сопротивляться всем нападениям. Это наше обещание тем, кто был убит; мы будем продолжать сопротивляться, чего бы это ни стоило. Важный участник мирного процесса в настоящее время изолирован в Имралы. Если вы хотите, чтобы это кровопролитие закончилось, позвольте начать переговоры в Имралы».

Источник

Короткая ссылка:: http://viyan.ru/JRsXA

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *